Меню

Уверенность ОПЕК+ вернула нефть к росту

В понедельник, 15 ноября, несмотря на утреннее падение, цены на нефть завершили торговый день небольшим ростом: цена Brent выросла незначительно, всего на 0,02%, до $81,43 за баррель, а цена WTI выросла немного больше, на 0,13%, до $79,84 за баррель.

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи на нефтегазовом форуме в Абу-Даби заявил, что ОПЕК+ принимает решение коллективно и не собирается увеличивать добычу под давлением некоторых импортеров (хотя одновременно он отметил, что в ОАЭ считают США союзником и прислушиваются к их мнению). Мнение министра поддержали выступавшие на форуме министры нефти Кувейта и Алжира, и эта уверенность стран, входящих в ОПЕК+, поддержала нефтяные котировки.

Сегодня с утра нефтяные цены развернулись на рост: цена Brent повышается на 0,85%, баррель торгуется уже выше $82, а цена WTI растет на 0,62%, снова вернувшись на $80 за баррель. На сегодня ждем коридор цен по Brent в $81-83 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять