Меню

Американский рынок совершает рывок

Во вторник индексы США вопреки всем напряженностям смогли набраться силы и совершить движение вверх! Инвесторы благосклонно восприняли данные по производственной и потребительской активности. Однако здесь все не так однозначно. Дело в том, что восстановление потребительских показателей — это отголосок взлетевшей инфляции.

Положительные макроэкономические результаты могут служить неким маркером, демонстрирующим более быстрое сворачивание стимулов со стороны ФРС. Индексу широкого рынка S&P 500 удалось закрепиться на 4700п.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15973,9 п. (+ 0,76%)

S&P 500: 4700,90 п. (+ 0,39%)

Dow Jones: 36142,22 п. (+ 0,15%)

«Быкам» для продолжения восходящей тенденции необходимо будет преодолеть ключевой уровень сопротивления, расположенный на уровне 4710 п. С технической точки зрения коррекции широкого рынка S&P 500 все еще возможна. Ближайшая цель – уровень поддержки, который находится на 4665 п. Фьючерс на S&P 500 стабилен и находится на уровне 4695 п.

Американский рынок совершает рывок

(Представлен кластерный график фьючерсного контракта S&P 500 – ES).

Экономические события:

Индикатор потребительских расходов вырос в октябре на 1,7%, что оказалось выше прогноза в 1%. Потребление составляет около двух третей экономической активности в США.

Показатель промышленного производства также продемонстрировал рост выше ожиданий, увеличившись на 1,6%, при прогнозируемых 0,7%. Загрузка производственных мощностей выросла до 76,4%.

Корпоративный сегмент:

Компания Walmart объявила результаты финансовой отчетности за третий квартал. Несмотря на высокую выручку и EPS, а также улучшенный прогноз на конец года, инвесторы не поверили в рост бумаги. Множество мультипликаторов показывают сильную перекупленность компании. Стоимость акций Walmart снизилась на 2,55%.

Акции компании Home Depot подскочили на 5,73%. Одна из крупнейших в США сети магазинов товаров для ремонта и обустройства дома продемонстрировала отличную квартальную отчетность, увеличив чистую прибыль, выручку и сопоставимые продажи, превысив оценки аналитиков.

Котировки компании Tesla отыграли 4,1% после падения со своих максимальных значений цены на более чем 20%. При этом Илон Маск продолжает продавать свою долю в компании. Согласно документам, поданным Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, в понедельник он продал акции на сумму $930 млн.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять