Меню

К концу недели станет ясно, кто будет следующим главой ФРС – Утренняя форекс сводка новостей

К концу недели станет ясно, кто будет следующим главой ФРС – Утренняя форекс сводка новостей

Джанет Йеллен передвинула дату по приостановке работы правительства на 15 декабря

Правительство США может исчерпать бюджетные средства уже 15 декабря, сообщила министр финансов Джанет Йеллен, вновь подняв вопрос о том, как конгресс намерен решить проблему лимита государственного долга.

В адресованном лидерам конгресса письме Йеллен оценивает, когда федеральное правительство может оказаться неспособным выполнять свои финансовые обязательства. Ранее она говорила о том, что увеличение лимита госдолга, одобренное конгрессом в октябре, позволяет правительству платить по счетам по крайней мере до 3 декабря.

Заработные платы в Австралии в 3-м кв росли в соответствии с прогнозами, несмотря на пандемию коронавируса

Заработные платы в Австралии в 3-м квартале показали рост на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, что соответствовало ожиданиям экономистов. Годовые темпы роста зарплат составили 2,2%.

Этого все еще недостаточно, чтобы заставить Резервный банк Австралии приступить к повышению процентных ставок, однако все же сигнализирует о нормализации темпов роста заработных плат по мере восстановления австралийской экономики после пандемии коронавируса, считают в Австралийском бюро статистики.

В РБА хотели бы увидеть годовой рост зарплат выше 3,0% и устойчивое возвращение годовой инфляции в целевой диапазон 2,0%-3,0%, прежде чем принимать решение об ужесточении денежно-кредитной политики.

При этом в некоторых секторах экономики Австралии, таких как строительство, зарплаты растут более стремительно.

Двое представителей ФРС во вторник высказали свою оценку перспектив инфляции и денежно-кредитной политики центрального банка

Президент ФРС-Сент-Луис Джеймс Буллард отметил, что центральному банку необходимо более решительно реагировать на ускорение инфляции. Президент ФРС-Сан-Франциско Мэри Дейли подчеркнула, что преждевременное осуществление мер по ослаблению ценового давления может иметь нежелательные последствия в будущем.

К концу недели станет ясно, кто будет следующим главой ФРС

Президент США Джо Байден во вторник намекнул представителям СМИ о том, что уже к концу недели может определиться с кандидатом на пост главы Федеральной резервной системы.

Байден размышляет над тем, оставить ли на посту председателя ФРС Джерома Пауэлла, чей срок истекает в феврале, или заменить его на Лаэль Брейнард. Как сообщает осведомленный источник, президент провел встречи с обоими кандидатами 4 ноября и других вариантов не рассматривает.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять