Меню

Инвестиционная идея для акций ESS Inc

Тикер (Биржа): GWH (NYSE)

Сектор и отрасль: альтернативный источник энергии

Капитализация компании: $2,06 млрд

Компания Ess Inc – производитель аккумуляторов для индустрии возобновляемой энергетики.

Аргументы в пользу повышения цены компании:

1.     Длительность хранения заряда. Компания ESS производит проточные аккумуляторы с электролитом, которые состоят из железа, соли и воды. Батареи компании могут хранить заряд от 10 до 12 часов – это самый высокий показатель в индустрии. Он позволяет сохранить энергию в течение ночи, решая самую главную проблему возобновляемых источников энергии.

2.     Продолжительность использования. В отличие от проточных батарей других технологий, ESS позволяет перезаряжать аккумуляторы более 20 000 раз без снижения емкости. Жизненный цикл аккумуляторов ESS может доходить до 25 и более лет. 

3.     Стоимость производства. В производстве батарей используются самые распространенные и дешевые элементы – железо, пищевая соль и вода. На фоне конкурентов компания очень сильно выделяется, ведь сторонние производители традиционных аккумуляторов используют дорогие редкоземельные элементы, такие как литий или ванадий.

4.     Уже заключены контракты на поставку. Компания объявила о соглашении с Enel Green Power España на поставку 17 систем ESS Energy Warehouse суммарной емкостью 8,5 МВт/ч. Кроме того, ESS заключила контракт на поставку до 2026 года батарей с общей емкостью 2 ГВт/ч с SB Energy. Соглашение является самым крупным в истории ESS.

Поставки аккумуляторов начались уже в августе, что может отразиться в первой отчетности компании с момента выхода на биржу. ESS опубликует квартальные результаты уже 1 декабря. По данным источника, среди ее инвесторов значатся основатель Microsoft Билл Гейтс и японская Softbank.

 

Инвестиционная идея для акций ESS Inc

Инвестируйте

Технический анализ:

11 октября акции компании ESS Inc вышли на американскую биржу NYSE и открылись очень уверенным ростом. В данный момент бумага потеряла в своей стоимости уже более 50% от своих максимальных значений, при этом образовалась явная треугольная формация технического анализа. Торговый объем аккумулируется и выход из данного диапазона фигуры, выделенный синими линиями, задаст трендовое движение бумаги вверх. Благоприятным является тот факт, что 1 декабря компания отчитается об итогах третьего квартала.

Однако существует вероятность закрытия продавцами возникшего гэпа, на фоне потенциальной коррекции индекса широкого рынка S&P 500. При более глубокой коррекции стоит выкупать бумагу по лучшим ценам.

В настоящий момент цена консолидируется у нижних границ важного уровня Фибоначчи 0,618, который показывает явную перепроданность бумаги.

Потенциал роста акции может быть до первых значимых уровней сопротивления, расположенных на цене в $20. Все зависит от того, как долго продлится стадия накопления заявок на покупку и продажу. Ориентировочно можно прогнозировать выход из канала в течении 10-15 дней и далее стадию распределения торгового объема на фоне корпоративной отчетности компании. Рост может продлиться до 3-5 месяцев.

Цель составляет +33,51% к депозиту при входе по текущей цене $14,98 за одну акцию. Компания очень перспективная, поэтому ее можно добавить в свой портфель.

Рекомендации по акции:  

Инвестиционная идея по данной акции является более долгосрочной. Однако если тенденция по внедрению альтернативных источников энергии продолжит ускоряться в таком темпе, то компания ESS может стать лидером на рынке решений для хранения выработанного электричества, благодаря своим отличным конкурентным преимуществам.

Цена на момент подготовки идеи: $14,98

Предполагаемая доходность: 33,51% и более.

Цель: $20,00

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять