Меню

На нефтяном рынке – очередной обвал

В среду, 17 ноября, нефтяной рынок пережил очередной довольно чувствительный обвал: цена Brent рухнула по итогам дня на 2,85%, до $79,34 за баррель, а цена WTI обвалилась на 3,2%, до $77,18 за баррель.

Представители властей Китая сделали в среду заявление о том, что Китай «работает» над продажей нефти из государственного резерва для целей снижения цен. Кроме того, Индия в очередной раз обратилась к ОПЕК+ с просьбой увеличить добычу нефти и снизить цены, намекнув, что, если ее просьба опять останется без ответа, за этим могут последовать продажи нефти из стратегического запаса.

Сегодня с утра цены эталонных марок продолжают пробивать уровни поддержки: цена Brent падает на 0,44%, опустившись ниже $78 и нацелившись в сторону $76-77 за баррель, а цена WTI снижается на 0,43%, в данный момент баррель техасской нефти торгуется ниже $77. Наш новый прогнозный коридор по Brent включает $77-79 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять