Меню

Обзор индекса DAX: немецких «быков» не удержать

Европейский индекс DAX (GER40_m) устанавливает рекорды. Наш прогноз, опубликованный ранее, отлично себя отработал. Немецкая экономика пытается укрепиться, однако темпы движения могут снизиться, поскольку инвесторы взвесили свежие квартальные отчеты с опасениями по поводу пандемии, ввода новых ограничений и общего роста цен в стране. В среду, 17 ноября, «быки» замедлили свой пыл, индекс закрылся всего на +0,02%.

Экономические новости:

Потребительские цены в еврозоне в октябре увеличились на 4,1%, что подтверждают окончательные данные Статистического управления Европейского союза. Инфляция ускорилась. Итоговые данные совпали как с предварительно объявленными показателями, так и с прогнозами консенсуса. В Германии потребительские цены выросли на 4,6%.

Корпоративные новости:

Котировки акций немецкой технологической компании в сфере медицины Siemens Healthineers AG выросли более чем на 5,6% после публикации квартального отчета. Siemens Healthineers планирует рост выручки на 6-8% в год до 2025 год, а скорректированная прибыль в расчете на одну акцию будет увеличиваться на 12-15% в год.

Бумаги компании Experian скорректировались на 4% несмотря на то, что она увеличила в первом полугодии 2022 прибыль до вычета налога на 43% и сообщила, что рассчитывает значительно увеличить выручку.

Аутсорсинговая компания Sage Group прибавила в своей стоимости 9,7%. Компания по итогам 2021 финансового года повысила дивиденды до 17,68 пенса с 17,25 пенса годом ранее.

Технический анализ индекса:

Для анализа рассматривается фьючерсный график индекса GER40_m (DAX). На кластерном графике, демонстрирующем столкновение интереса между покупателями и продавцами, индекс вновь демонстрирует уверенный рост.

На уровне 16245 п. происходило сильнейшее столкновение интереса между покупателями и продавцами, после чего сформировался важный «зеркальный» уровень поддержки. Данный уровень уже был протестирован участниками рынка, после чего индекс продолжил свой рост. Это подкрепляет его важность и приоритет.

Инвестиционный индикатор VWAP (выделенный на кластерном графике желтым цветом), отражающий средневзвешенное значение объема, находится сильно выше текущих значений индекса на временном интервале 1 час – это обозначает, что говорить о коррекции индекса DAX сейчас совершенно неактуально. Участники рынка заинтересованы в продолжении восходящего движения индекса. Данный индикатор выступает в роли серьезной поддержки, но до него еще очень далеко.

Обзор индекса DAX: немецких «быков» не удержать

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять