Меню

Перспективы цены на платину превосходные

Платина торгуется по $1072,90, последние несколько дней сформировался широкий торговый коридор $1065-1102, при этом цены атаковали локальный пик на уровне $1113,10, но закрепиться выше не смогли. Техническая картина торгов позволяет пока оставаться в обозначенном диапазоне с шансом на движение к $1125 в ближайшее время.

Долгосрочно, цены на платину направлены вверх в сторону $1250-1400. Сильная сторона идеи в том, что применение платины в промышленности будет постепенно увеличиваться по мере того, как сектор автомобилестроения будет переходить ко все более жестким стандартам по выбросам. В прогрессивных каталитических системах платина активно используется.

Есть шанс, что в среднесрочной перспективе бурного спроса на платину может не проявиться из-за проблем с цепочками промышленных поставок, где есть провал в предложении микрочипов и иных комплектующих. Однако уже в 2022 году ожидается пуск нескольких глобальных производств чипов в Азии, это должно отчасти решить проблему.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять