Меню

В США основные розничные сети завили о том, что уже закупили большую часть товаров на праздники – Утренняя форекс сводка новостей

В США основные розничные сети завили о том, что уже закупили большую часть товаров на праздники – Утренняя форекс сводка новостей

Нефтяных запасов Японии хватит на 242 дня

Высокопоставленный представитель правительства Японии в понедельник заявил о том, что власти рассматривают вопрос о выпуске на рынок нефти части резервных запасов с целью ограничения роста цен на энергоносители.

Нефтяных запасов Японии хватит на 242 дня. Эти резервы включают в себя государственные запасы, запасы, которые нефтяные компании обязаны делать по закону, а также запасы нефтедобывающих стран, которые должны быть предоставлены населению в приоритетном порядке в случае кризиса.

Протесты в Нидерландах вышли за пределы мирной демонстрации

Жители европейских стран устраивают протесты против новых ограничительных мер, направленных на сдерживание дальнейшего распространения Covid-19, причем эти протесты в Нидерландах вышли за пределы мирной демонстрации.

В субботу в Австрии и Италии недовольные возобновлением ограничений граждане вышли на марш протеста. В других странах еврозоны также планируются аналогичные акции.

Два представителя ФРС в пятницу заявили о возможности более стремительного сворачивания покупки облигаций

“Экономика страны демонстрирует силу”, и “существуют повышательные риски для инфляции”, заявил вице-председатель ФРС Ричард Кларида. Что касается возможности ускорения темпов сворачивания покупок облигаций, то он намерен “пристально отслеживать данные, которые выйдут до декабрьского заседания, и тогда, возможно, будет целесообразно обсудить вопрос о повышении темпов” сворачивания стимулирования, добавил он.

Байден должен вскоре выбрать нового главу ФРС

На текущей неделе президент США Джо Байден должен принять одно из самых важных решений на посту главы государства. Ему предстоит выбрать нового главу Федеральной резервной системы США, так как в феврале истекает срок Джерома Пауэлла на посту председателя центрального банка.

Байден может оставить Пауэлла на второй срок или же отдать предпочтение Лаэль Брейнард.

Выбор президента, вероятно, будет продиктован политическими, а не экономическими соображениями, так как Пауэлл не пользуется единогласной поддержкой демократов и сотрудники администрации Байдена расходятся в своих оценках этого кандидата.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять