Меню

Затишье на рынке акций США

В пятницу, 19 ноября, инвесторы находились в режим неопределенности. Акции, извлекающие выгоду из нормального мирового состояния, такие как круизные операторы и авиакомпании, упали. Вслед за ними последовали и экономически чувствительные бумаги промышленного, финансового и энергетического сектора. Америка ожидает нового главу Федрезерва, скоро президент Джо Байден выступит с объявлением: если же им станет Лаэль Брэйнард, то текущая политика ФРС может измениться, так как она сторонница более жесткой монетарной политики.

Накаляющаяся ситуация с COVID-19 не только в США, но и во всем мире негативно влияет на настроения участников рынка. Европа уже активно пытается побороть вновь бушующий вирус: Австралия объявила об полной изоляции, Германия смотрит в том же направлении.

Dow Jones потерял 0,75%, достигнув минимума с 27 октября. S&P 500 также закрылся коррекций в 0,14%. Однако индексу Nasdaq удалось достичь своего исторического максимума, благодаря росту котировок акций технологических компаний.

Сезон отчетов завершается, стимулов роста становится все меньше. Перегретость американских рынков никуда не делась.

Значения индексов:
NASDAQ Composite: 16057 (+ 0,40%)
S&P 500: 4697 (- 0,14%)
Dow Jones: 35601 (- 0,75%)

C технической точки зрения ближайшая коррекционная цель широкого рынка S&P 500 находится на уровне 4665 п. Однако наблюдается очередной забег «быков» на исторические максимумы, фьючерс на S&P 500 находится на уровне 4705 п. Остановка у «быков» может быть на диапазоне 4715–4720 п.
(Представлен кластерный график фьючерсного контракта S&P 500 – ES)
Экономические события:

Инвесторы ждут выдвижения президентом Джо Байденом кандидатуры следующего главы Федеральной резервной системы. Нынешний председатель Джером Пауэлл и губернатор Лаэль Брейнард считаются наиболее вероятными кандидатами

Корпоративный сегмент:

Акции компании Foot Locker упали на целых 12% несмотря на то, что крупный ретейлер спортивной одежды и обуви зафиксировал хорошие финансовые результаты по итогам третьего квартала.

Кроме того, цены акций компаний, работающих в сфере туризма и отдыха, а также авиаперевозчиков снизились: Airbnb скорректировалась на 3,9%, Carnival Corp на 2,2%, American Airlines Group на 0,6% и Delta Air Lines — на 1,1%.

Вопреки сильной отчетности бумаги разработчика программного обеспечения Workday Inc. подешевели на 4,2%.

Бумаги компании Nike Inc выросли на 2,1%, выступив в качестве лидера подъема среди компонентов Dow Jones. Производитель спортивных товаров объявил о повышении размера квартальных дивидендов на 11%, до 30,5 цента на одну акцию.

Затишье на рынке акций США

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять