Меню

Биткоин нашел точку опоры около уровня 55500

В понедельник, 22 ноября, торги по биткоину завершились снижением. Его потери составили 4,05%. На американской сессии цена повышалась до уровня $>59444, с которого упала до $55610 (-3834). Резкий рост котировок вызвало сообщение о том, что президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок. Второй кандидат Лейл Брейнард выдвинута на должность его заместителя.

Будущее рынка при Пауэлле выглядит неплохо. Он с Л. Брейнард и другими коллегами не придерживался драконовских взглядов на криптовалюты. Пауэлл не собирается запрещать криптовалюту, хотя подчеркивает о необходимости регулирования.

Продавцы победили в последней схватке, поскольку индекс доллара имеет отрицательную корреляцию, когда на рынках наблюдается бегство из рисковых активов. За последние 5 торговых дней ситуация для покупателей лучше не стала.  Они по-прежнему обороняются выше уровня $55500. Нужны позитивные новости, чтобы повысить их активность.

Зона сопротивления расширилась с $60950-61400 до $59620-61400. Значение фьючерса на индекс доллара торгуется вблизи своего годового максимума. Доллар дорожает на фоне повышения доходности американских облигаций. Рост UST10 сдерживает восстановление цен на золото и фондовые индексы.  Так что тут только ожидать новую порцию новостей, чтобы участники рынка могли определиться с направлением цены.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять