Меню

Евро/доллар снова «в нокауте». Обзор на 25.11.2021

Евро/доллар продолжил снижение накануне и протестировал очередной минимум, после чего консолидируется. Текущая котировка в EURUSD — 1,1220. В пользу доллара США снова сыграл новостной фон и статистика. Чем больше выходит американских статданных, тем яснее картина происходящего в экономике: система чувствует себя отлично и точно сможет справиться с ужесточением денежно-кредитной политики. Тем временем инвесторы рассчитывают  уже на 3 повышения процентной ставки до конца 2022 года.

Опубликованные данные показали, что пересмотренный ВВП США за III квартал вырос на 2,1% кв/кв, что сильнее ожиданий. Третья оценка тоже может быть лучше.

Объём заказов на товары длительного пользования в октябре "упал" на 0,5% в месячном сопоставлении при том, что месяцем ранее он снижался на 0,3%, а в этот раз ожидалось восстановление на 0,2%. При этом объём заказов за исключением транспортной компоненты вырос на 0,5% м/м, и это уже хорошо.

Данные по рынку труда порадовали. Еженедельный отчёт по числу требований на получение пособия по безработице снизился до 199 тыс. с 270 тыс. неделей ранее. Прогноз предполагал отметку в 259 тыс. Текущее значение индикатора является минимальным с шестидесятых годов прошлого века.

Личные доходы американцев за октябрь выросли на 0,5% м/м (лучше ожиданий), что отчасти нивелировало спад сентября. Расходы тоже выросли выше прогнозов — на 1,3% м/м. Тот факт, что американцы готовы тратить свои средства, позитивен для оценки экономики и условий в ней.

Сегодня в США выходной — День благодарения, поэтому рыночная активность снижена.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять