Меню

Неопределенность начинает царить на рынке США

В среду индексы США закрылись разнонаправленно, инвесторы в замешательстве, однако «быкам» все еще удается сопротивляться и двигать рынок вверх. В предоставленном протоколе ФРС говорилось о готовности поднятия ключевой ставки, если инфляция сохранится на высоком уровне. Кроме того, директивные органы указали, что экономическая неопределенность остается высокой, при этом прогноз по инфляции продолжает повышаться. После полученных статистических данных, настроение участников рынка явно меняется в худшую сторону. Квартальная эйфория подходит к концу.
Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15845 п. (+ 0,44%)
S&P 500: 4701 п. (+ 0,23%)
Dow Jones: 35804 п. (- 0,03%)
 

Индекс широкого рынка вновь приблизился к своим максимумам, вопрос лишь в том хватит ли «быкам» сил двинуть рынок дальше, так как положительных новостей, стимулирующих рост, становится все меньше. С технической точки зрения коррекции широкого рынка S&P 500 все еще актуальна. Ближайшая цель – уровень поддержки, который находится на 4645 п.

Экономические события:

В протоколе ноябрьского заседания ФРС высказываются о более быстром сворачивании программы покупки гособлигаций и к более раннему повышению процентной ставки, при условии сохранения высокой инфляции в стране. Американский фондовый рынок закрыт в этот четверг в связи с праздником Дня благодарения, а в пятницу сессия будет сокращенной.

Корпоративный сегмент:

Информация о проблеме цепочек поставок все чаще появляется в финансовых отчетах компаний за третий квартал. Инвесторы начали более агрессивно продавать свои активы, при упоминании данной фразы. Например: акции копаний Nordstrom, которые обвалились на 29% и бумаги компании Gap, которые также рухнули на 24% после того, как ретейлеры отчитались о слабых квартальных результатах и предупредили о проблемах в цепочке поставок в преддверии праздников в США.

Акции Nvidia смогли оправиться после распродажи и подорожали на 2,9%, Бумаги производителя выросли на более чем 150% в 2021 году.

Неопределенность начинает царить на рынке США

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять