Меню

На торгах в Азии евро торгуется в плюсе

В четверг, 25 ноября, по итогам дня евро закрылся в небольшом плюсе. Пара повысилась на 0,09%, до 1,1209. В районе 1,1185 нашли покупатели, которые смогли поднять цену до 1,1229. 

Участники рынка не проявили заметной реакции на публикацию последних протоколов ЕЦБ. Так как объемы были невысокими из-за праздника в США (День благодарения), то к закрытию дня цена откатилась к уровню 1,1205. 

Запланированная статистика (GMT+3): 

  • В 11:00 в Швейцарии выйдет ВВП за 3 кв.
  • В 11:00 с речью выступит глава ЕЦБ К. Лагард
  • В 12:00 еврозона опубликуют данные потребительское кредитование за октябрь.
  • В 14:00 Великобритания представит отчет по продажам от CBI ноябрь.
  • В 16:00 с речью выступит член MPC Пилла. 

На торгах в Азии евро торгуется в плюсе

Текущая ситуация

На торгах в Азии основные валюты показывают смешанную динамику. В плюсе торгуются йена (+0,74%), франк (+0,53%) и евро (+0,16%).  Австралиец подешевел на 0,78%, канадец  и новозеландец – на 0,60%, нефть – на 2,92%.

На рынках наблюдается уход от риска. Инвесторов напугало сообщение о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала специальное совещание для обсуждения новой версии вируса, чтобы подтвердить его статус. Речь идёт о версии вируса B. 1.1.529, который обнаружен в Южной Африке. Он имеет 32 мутации и может быть устойчив к вакцинам.

Власти Великобритании и Израиля решили ввести ограничения на поездки в несколько стран Африки в связи с обнаружением нового штамма COVID-19. Власти других старн молчат.

Эксперты пишут, что пока «не стоит беспокоиться», потому что беспрецедентное число мутаций может сделать штамм «нестабильным» и не дать ему распространиться.

Экономический календарь на сегодня пустой. Из выступающих можно выделить главу ЕЦБ К. Лагард.  За две недели она уже столько сказала, что вряд ли сможет удивить спекулянтов.

Технический анализ

С начала недели евро подешевел к доллару на 0,52%. На момент написания обзора евро стоит 1,1229. Техническая картина на часах благоприятная из-за повышения пары евро/фунт. А из-за падения пар AUDUSD и NZDUSD есть сомнения, что пара евро/доллар покажет внушительный рост в конце недели.

Сопротивлением выступает зона 1,1230-1,1238. Покупатели могут получать поддержку от падения доходности 10-ти летних облигаций, которая с открытия упала до 1,511 (-6,3%).  Возможно и золото игнорирует новости о коронавирусе и дорожает из-за снижения  доходности.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять