Меню

Россия успокаивает нефтяной рынок

В пятницу, 26 ноября, нефтяной рынок пережил в прямом смысле одну из самых «черных пятниц» в истории: цена Brent за торговый день рухнула на целых 11,6%, опустившись до уровня конца августа текущего года — до $71,63 за баррель, а цена WTI рухнула еще сильнее, на 12,8%, до $68,05 за баррель.

Причиной падения стал страх перед распространением в мире нового штамма Covid-19, которому ВОЗ присвоила официальное название «омикрон». В выходные вице-премьер правительства РФ Александр Новак попытался успокоить рынок, заявив, что ОПЕК+ не собирается менять планы по увеличению добычи нефти на 400 тыс. б/с из-за нового штамма коронавируса.

После заявлений Новака нефть снова пошла вверх: цена Brent с утра повышается на 4,3%, за баррель сегодня на ICE дают уже больше $74, а цена WTI растет уже на 5%, превысив $71. На сегодня ожидаем цену Brent в коридоре $75-76 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять