Меню

Покупатели готовы к новому прорыву психологического уровня 60 тыс.

Во вторник, 30 ноября, по итогам дня биткоин подешевел на 1,43%, до $56950. Пара BTCUSDt повышалась до $59176. Покупателей остановило выступление главы ФРС США Дж. Пауэлла перед Банковским комитетов в Сенате. Его речь нанесла большой урон рисковым активам, так как регулятор рассматривает сворачивание программы QE на несколько месяцев раньше, чем ожидалось. Рост индекса доллара был недолгим. В среду доллар сдал позиции большинству основных валют.

Эфир против доллара отыграл все потери и обновил недельный максимум. За последние 5 дней рост составил 17%. Спрос на альткоины в парах c BTC оказывают давление на биткоином с долларом.

Пара BTCUSD торгуется на уровне $57779. На часовом ТФ сопротивление проходит через $60800. Покупатели удерживают оборону выше $56 тыс. Им нужно закрепиться выше психологического уровня $60 тыс. Там будет легче двигаться выше. На недельном ТФ цели сместились на $74700 и $86000.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять