Меню

Бежевая книга ФРС: Дисбаланс в поставках продолжал сдерживать рост экономики осенью – Новости рынка Форекс

Бежевая книга ФРС: Дисбаланс в поставках продолжал сдерживать рост экономики осенью – Новости рынка Форекс

Экономика США этой осенью демонстрировала темпы роста “от скромных до умеренных” на фоне сохраняющихся перебоев в поставках, а также дефицита рабочей силы, которые сдерживали восстановление экономики, несмотря на высокий спрос, сообщила в среду ФРС.

В регулярно публикуемом отчете “Бежевая книга” ФРС отмечается, что потребительские расходы оставались сильными по всей стране, но были ограничены низким уровнем товарно-материальных запасов. Высокий спрос позволил компаниям поднимать цены, не вызывая существенного сопротивления со стороны потребителей. Процесс повышения цен также охватил всю экономику.

Несмотря на высокие темпы найма в отчетном периоде (с начала октября по середину ноября), компании, к которым ФРС обратилась при подготовке отчета, “сообщали о сильном спросе на работников и постоянных проблемах в найме и удержании работников”. Необходимость самостоятельного присмотра за детьми, опасения в связи с Covid-19 и выходы на пенсию были названы в качестве самых распространенных причин возникшего дефицита работников.

Информация, включенная в отчет ФРС, была собрана до того, как новый омикрон-штамм Covid-19 был признан вызывающим беспокойство.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять