Меню

Иена «взяла паузу». Обзор на 02.12.2021

Японская иена приостановилась в укреплении в паре с американским долларом. Текущая котировка в USDJPY — 113,26. Опубликованные в четверг статданные показали, что финальное значение индекса деловой активности в производственном секторе Японии в ноябре выросло до 54,5 пунктов с прежних 54,2. Улучшение показателя в производстве — положительный сигнал для экономики.

Сегодня один из монетарных политиков Банка Японии отметил, что ужесточение кредитно-денежной политики Федеральной резервной системой США в конечном счёте приведёт и к повышению долгосрочных процентных ставок в Японии. По его словам, эти показатели увеличатся, когда с рынков капитала уйдёт неопределённость из-за коронавируса. Это могло бы помочь восстановлению экономической системы. Считается, что сектор корпоративных облигаций Японии в последнее время улучшил свое положение после ограниченного развития в период пандемии.

Спрос на иену может вернуться в ближайшее время — рынкам капитала по-прежнему неспокойно, весь риски по-прежнему остаются.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять