Меню

Нефть ждет решения ОПЕК+

В среду, 1 декабря, на нефтяном рынке ближе к закрытию торгов снова произошел обвал, хотя менее сильный, чем раньше: цена Brent упала на 1,8%, до $68,62 за баррель, что соответствует уровням августа текущего года, а цена WTI снизилась на 2%, до $65,36 за баррель.

Состоявшийся вчера очередной саммит стран ОПЕК не принес каких-либо конкретных результатов, вопрос о параметрах добычи нефти в декабре не обсуждался, так как участники саммита решили обсудить этот важный вопрос уже сегодня, на министерской встрече стран ОПЕК+. Вчера также состоялось заседание технического комитета ОПЕК+, что оказалось для нефтяного рынка намного более важным, так как техкомитет обнародовал прогноз по увеличению предложения нефти в январе 2022 года на 2 млн баррелей в сутки, а в феврале и марте – на 3,8 млн б/с каждый месяц, и это испугало рынок, опасающийся нового дисбаланса.

Сегодня с утра нефть опять идет в рост в ожидании сегодняшнего решения ОПЕК+ относительно добычи нефти: цена Brent повышается на 1,6%, баррель торгуется выше $69, а WTI дорожает в моменте на 1,3%, цена барреля превышает $66. На сегодня прогнозируем цену Brent в коридоре $68,8-70,5 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять