Меню

Рынки испуганы: «Омикрон» уже в США

В США был обнаружен первый случай заражения новым омикрон-штаммом коронавируса. Участники рынка напуганы, основные индексы продолжают падать.

Масла в огонь подливает глава ФРС США Джером Пауэлл. В своем заявлении он сообщил, что целесообразно рассмотреть более быстрое сворачивание программы выкупа активов уже в этом месяце. Американская экономика испытывает невероятное давление. «Медведи» с каждым днем начинают все больше перетягивать инициативу в свою сторону. Коррекция продолжается.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15254 п. (- 1,83%)
S&P 500: 4513 п. (- 1,18%)
Dow Jones: 34022 п. (- 1,34%)
Индекс широкого рынка S&P 500 на повышенной волатильности продолжает падение. При этом на премаркете фьючерсный контракт индекса демонстрирует рост. Вопрос лишь в том, хватит ли «быкам» сил удержать свои позиции в основную торговую сессию. Ближайший уровень поддержки находится на 4500 п., если «медведям» удастся его пробить, то может начаться более агрессивная распродажа ценных бумаг (представлен график SPX_500).

Рынки испуганы: «Омикрон» уже в США

CFD на Индексы в Альпари.

Экономические события:

В центре внимания в среду, 1 декабря, было выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, на котором он озвучил об необходимости более быстрого сокращения монетарного стимулирования экономики США.

Опубликованные статистические данные демонстрируют восстановление американского рынка труда, что также говорит в пользу сокращения стимулов. Число рабочих мест в частном секторе США в ноябре увеличилось на 534 тыс. Тем временем, индекс деловой активности в производственном секторе в ноябре вырос до 61,1 п. с октябрьских 60,8 п.

Корпоративный сегмент:

Компании туризма продолжают нести убытки. Акции компании American Airlines Group Inc. упали в цене на 8%, United Airlines Holdings Inc. — на 7,6%, Delta Air Lines Inc. — на 7,4%, данный сектор испытывает серьезное давление.

На акциях Salesforce.com Inc произошла распродажа, бумага потеряла в цене целых 11,7%. Поставщик облачных корпоративных решений по итогу финансовой отчетности за третий квартал сократил чистую прибыль на 57%, увеличив при этом выручку на 27%. Данные не устроили участников рынка после чего и произошла сильная коррекция цены.

Бумаги компании Groupon Inc., владеющей сервисом предоставления скидок, скорректировались на 3,3%. Компания объявила о назначении главным исполнительным директором ветерана интернет-ритейлера Zappos Кедара Дешпанде.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять