Меню

Доллар США дополнительно окреп. Обзор на 03.12.2021

Основная валютная пара почти не движется в ожидании потока статистики. Текущая котировка в EURUSD — 1,1300. Опубликованные накануне данные показали, что число требований на получение пособия по безработице за неделю в США выросло до 222 тыс. с предыдущего значения в 194 тыс. Статистика, впрочем, вышла лучше ожиданий, предполагавших расширение до 238 тыс.

Сегодня на рынке ждут потока статданных по сектору занятости в Штатах за ноябрь Не исключено, что уровень безработицы сократится до 4,5% с прежних 4,6%. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора могло прирасти на 553 тыс. против 531 тыс. прежде. Средняя почасовая заработная плата могла в ноябре расшириться на 0,4% м/м — ровно так же, как в октябре. Это было бы хорошей новостью.

В целом ожидания довольно позитивны. Если реальные цифры совпадут с  прогнозными значениями, курс доллара США может укрепиться. Стабильность рынка труда позволит Федеральной резервной системе США динамичнее сокращать стимулирование, как это было анонсировано на текущей неделе.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять