Меню

Нефть растет и падает по «расписанию»

В пятницу, 3 декабря, нефть опять отправилась вниз точно по «расписанию» – один день рост, другой – падение: цена сорта Brent упала за торговый день на 0,48%, до $69,86 за баррель, снова опустившись ниже знакового уровня в $70, ну а цена техасской WTI упала даже на 1,14%, до $66,26 за баррель.

Страхи перед новым Омикрон-штаммом коронавируса и любая информация о новых заражениях активизирует продажи нефтяных фьючерсов. В то же время информация о том, что переговоры Ирана и стран Запада идут тяжело и снова находятся под угрозой срыва, наоборот, стимулирует покупки фьючерсов, и к оптимистичным новостям добавляется повышение отпускных цен на нефть Саудовской Аравией на январь.

Сегодня с утра нефть опять, как по «расписанию», начала дорожать: цена Brent повышается на 1,6%, превысив $71, а WTI дорожает на 1,9% и торгуется выше $67,5. На сегодня прогнозируем цену Brent в коридоре $70,8-72 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять