Меню

Биткоин: покупатели отыграли большую часть потерь

В понедельник, 6 декабря, по итогам дня пара BTCUSD повысилась на 2,12%, до $50441. От минимума 42 тыс. рост составил 20%. За 3 и 4 декабря цена рухнула на 27%, а чтобы вернуться к $57600, нужно подняться на 37%. Капитализация крипторынка увеличилась на 457 млрд долларов, до 2,343 трлн долларов.

В понедельник вместе с ростом аппетита к риску на глобальных рынках вернулся покупательский интерес к криптовалютам. Спрос на рисковые активы отчасти был спровоцирован гипотезами в СМИ о том, что новый штамм «Омикрон» менее опасен, чем дельта-вариант.

Во вторник, 7 декабря, курс биткойна превысил $51000. Покупатели продолжают выкупать падение в надежде на возвращение цены к максимумам ноября. Биткоин крепкий орешек, просто так не сдастся.

Крупные держатели биткойнов (адреса, содержащие от 100 до 10 тыс. BTC) во время обвала купили 67 тыс. BTC. Их покупки указывают на то, что бычий тренд не завершился.

Цена восстановилась до фибо-уровня 61,8% от падения с $57600 до $42000. Рост цены ускорился перед закрытием дневной свечи. Цена повышалась на низких объемах, поэтому перед открытием американской сессии пара снизилась до $50800.

Покупатели отыграли больше 50% потерь, но все еще опасаются новых продаж. На этой неделе экономический календарь пустой, поэтому фокус внимания направлен на крипто-новости, а также на новости по Covid-19 и пятничный отчет по инфляции в США.

Опасения, связанные с омикроном, в последние дни ослабли, поскольку в Южной Африке появилось больше доказательств, указывающих на сравнительную мягкость этого варианта по сравнению с предыдущими вариантами Covid-19.

Национальный банк Китая снизил резервные требования. Подобный шаг высвободит 1,2 триллиона юаней долгосрочной ликвидности, чтобы поддержать замедляющийся экономический рост. Рисковые активы положительно отреагировали на новость.

Рынок облигаций, золота и валют будут следить за данными по инфляции потребительских цен в США на этой неделе, чтобы узнать о любых изменениях в политике, которые ФРС может объявить в следующую среду.

У нас есть как негативные факторы для криптовалютного валютного рынка, так и положительные. Это значит, что активность на всех рынках стоит ожидать после заседания FOMC.

Покупатели настроены поднять цену до $56000. По ТА покупателям ничего не мешает двигаться на север. Нужны объемы, которых пока недостаточно после обвала на прошлой неделе. Полагаем, что покупатели станут активнее, если цена закрепиться выше $53800. Поддержкой выступает уровень 47 тыс.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять