Меню

Биткоин просел вслед за британцем

Во вторник, 7 декабря, по итогам дня пара BTC/USD снизилась до $50489 (+0,79%). В ходе европейской сессии цена повышалась до отметки $51931. Покупатели отступили к концу дня, поскольку не смогли пройти фибо-уровень 61,8% от падения с $57190 до $41630.

В среду перед открытием американской сессии биткоин подешевел до $48862. Продавцы активизировались после обвала британца.  Financial Times сообщила, что премьер-министр Борис Джонсон собирается объявить о новых ограничениях в Англии, чтобы обуздать распространение варианта «Оmicron» Covid-19. Ограничения могут вступить в силу уже завтра.

Заголовки пугают долговые рынки. Рискованное настроение резко ухудшилось, так как вновь разжигаются страхи перед вирусами. В Великобритании грядут более жесткие ограничения, но это не возврат к карантину. Сильно просесть не должны.

Продавцы вчера пробили трендовую линию от минимума $41630. Это указывает на то, что им легче двигаться вниз, чем покупателям толкать цену вверх без объемов.  Промежуточной поддержкой выступает уровень $47980. Чтобы начался новый рост, покупателям нужно удержать уровень 47 тыс. до закрытия пятницы. Возвращение цены выше 51 тыс. станет бычьим сигналом для покупателей.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять