Меню

Американские конгрессмены и регуляторы обсуждают, каким образом власти могут взять под надзор криптовалютный рынок – Утренняя форекс сводка новостей

Американские конгрессмены и регуляторы обсуждают, каким образом власти могут взять под надзор криптовалютный рынок – Утренняя форекс сводка новостей

Британия ввела новые ограничения

Правительство Великобритании ввело новые ограничения, предупредив о том, что число заражений омикрон-штаммом удваивается каждые два-три дня. Новые карантинные меры включают в себя распоряжение о дистанционной работе и требование доказательства вакцинации при посещении общественных мест.

По словам представителей британских властей, омикрон-штамм может в течение нескольких недель вытеснить доминирующий дельта-штамм и привести к росту числа заражений до более чем одного миллиона к концу месяца. С начала пандемии в Великобритании было зафиксировано 10,6 млн случаев заражения.

Индекс цен производителей /PPI/ Китая в ноя +12,9% г/г, прогноз +12,0%

Рост цен производителей в поднебесной замедлился в прошлом месяце, благодаря интервенциям правительства, направленным на обуздание подорожания угля, металлов и другого сырья. Это показывают опубликованные в четверг данные Национального бюро статистики.

Индекс цен производителей (PPI) в ноябре вырос на 12,9% по сравнению с ноябрем прошлого года после роста на 13,5% в октябре, когда индекс достиг самой высокой отметки за 26 лет.

Опрошенные экономисты WSJ ожидали роста индекса PPI на 12%.

По сравнению с октябрем PPI почти не изменился. За первые 11 месяцев 2021 года индекс вырос на 7,9% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Между тем индекс потребительских цен (CPI) Китая в ноябре вырос на 2,3% по сравнению с ноябрем предыдущего года после роста на 1,5% в октябре. Экономисты прогнозировали его рост на 2,6%.

Основным катализатором потребительской инфляции стали цены на продукты питания, которые в ноябре поднялись на 1,6% по сравнению с ноябрем 2020 года после падения на 2,4% в октябре.

Американские конгрессмены и регуляторы обсуждают, каким образом власти могут взять под надзор криптовалютный рынок

Руководители работающих с цифровыми валютами компаний в среду выступали в конгрессе США, пытаясь убедить законодателей в том, что их технологии имеют многообещающий потенциал. Тем временем американские конгрессмены и регуляторы обсуждают, каким образом власти можгу взять под надзор криптовалютный рынок с оборотом более 2 трлн долларов США.

Комитет палаты представителей США по финансовым услугам организовал эти слушания в надежде помочь законодателям лучше понять рынок цифровых активов и то, как этот сектор вписывается в текущие регулирующие правила. Миллионы американцев имеют вложения в такие активы, и многие эксперты считают, что этот класс инвестиций нуждается в более четких правилах.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять