Меню

Американский рынок взвесил риски: «Омикрон» более не является серьезной угрозой

Рынок США продолжает укрепляться после положительной оценки эффективности вакцины против омикрон-штамма коронавируса. Предварительные данные по лабораторным исследованиям были предоставлены компаниями Pfizer и BioNTech. Мировая угроза, связанная с новым штаммом вируса, снижается. «Быки» продолжают двигать рынок вверх на позитивных новостях.

Однако существует ещё один фактор, который может сбавить пыл покупателей. В пятницу, 10 декабря, будут опубликованы статданные по инфляции в США за ноябрь. Эта информация станет ключевой для дальнейшего принятия решения со стороны ФРС. Инвесторы готовятся к заседанию, которое пройдет уже на следующей неделе. Если ФРС придет к более быстрому сокращению монетарного стимулирования, что более вероятно, то рынок американских акций может понести значительные потери. 

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15786 п. (+ 0,6%)
S&P 500: 4701 п. (+ 0,3%)
Dow Jones: 35754 п. (+ 0,1%)

Индекс широкого рынка S&P 500 консолидируется на уровне 4700 п.  При этом на пре-маркете CFD на индекс демонстрирует рост. Основной барьер для покупателей находится на уровне 4720п., именно здесь происходило активное столкновение интереса между покупателями и продавцами. Основной сценарий движения в краткосрочном и среднесрочном плане – рост к уровню 4720 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

CFD на индекс SPX500 от Альпари для торговли

Экономические события:

Количество открытых вакансий в США в октябре увеличилось на 431 тыс. Число принятых на работу людей в октябре составило 6,5 млн. Количество уволившихся по различным причинам снизилось до 4,157 млн, по сравнению с 4,362 млн в сентябре. Индекс потребительских цен в годовом исчислении вырос на 6,7%. Очищенная от еды и энергоносителей версия показателя может увеличиться на 4,9%. Это заметно выше 2%-го целевого ориентира ФРС

Корпоративный сегмент:

Котировки компании Apple Inc выросли до исторического максимума в $ 175,02, подорожав на 2,28%. Рост произошел благодаря повышению целевой цены акций Apple со стороны аналитиков Morgan Stanley.

Бумаги поставщика инфраструктуры для электрокаров ChargePoint Holdings снизились в цене на 3,7%, поскольку компания по итогам третьего финансового квартала увеличила чистый убыток больше, чем ожидали эксперты.

Стоимость акций авиакомпании Southwest Airlines Co выросла на 0,1%. Авиаперевозчик улучшил свой прогноз выручки на четвертый квартал 2021 года на фоне снижения расходов на топливо. Компания ожидает, что её выручка c октября по декабрь будет составлять на 10-15% ниже, чем за тот же период 2019 года.

Американский рынок взвесил риски: «Омикрон» более не является серьезной угрозой

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять