Меню

Биткоин пытается удержаться за уровень 50 тыс.

В среду, 8 декабря, биткоин подешевел на 0,23%, до $50471. В ходе европейской сессии цена снижалась до $48600. Падение совпало с ослаблением британца и других валют после того, как Financial Times сообщила, что премьер-министр Борис Джонсон собирается объявить о новых ограничениях в Англии. Поддержка пришла от компании Pfizer. Представители компании заявили, что третья доза их вакцины COVID-19 нейтрализовала вариант «Омикрон» в лабораторных испытаниях. Пара BTC/USD подскочила на 4% за 1 час. 

С продолжением роста у покупателей не заладилось. Цена вернулась к уровню 50133.  В четверг падение усилилось до 49216. Сегодня доллар торгуется в плюсе после вчерашнего падение. Также давление на рисковые активы оказало решение агентства Fitch понизить кредитные рейтинги Evegrande и Kasia до ограниченного дефолта после пропущенных платежей.

Китайский застройщик Kasia не смог выплатить 400 млн долларов во вторник, что привело к дефолту по всем его офшорным облигациям. Общий офшорный долг Кайсы составляет около 12 млрд долларов, уступая только Evergrande.

Технические дефолты китайских застройщиков сейчас не в тему для криптовалюты после последнего обвала. Она очень чувствительна к таким новостям. Если на мировых биржах начнется бегство в защитные активы, крипта самая первая просядет.

Пара BTC/USD торгуется на уровне $49200. Цена консолидируется 5 суток со средним уровнем $49700. У покупателей не получается пройти уровень 61,8% (51600) от падения с $57600 до $42000. Чтобы покупатели вздохнули полной грудью, им нужно закрепиться выше 55 тыс. Если они оставят поддержку 47 тыс. без боя, то рискуют к понедельнику опять оказаться около 42 тыс.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять