Меню

Американский рынок акций на паузе: инвесторы ожидают важные статданные

После сильной распродажи на рынке акций США и не менее быстрого выкупа этой просадки, «быки» и «медведи» не смогли определиться, что же им делать дальше. Полученная информации о том, что омикрон-штамм является менее опасным, чем предполагалось, уже перестала стимулировать участников рынка. Рынки закрылись разнонаправленно. 

Однако напряжение увеличивается, ведь впереди инвесторов ждет важнейшее решение ФРС по ставке и темпу сокращения количественной программы. Если же темпы значительно ускорятся, рынок акций может понести серьезные потери. 
Значения индексов:
NASDAQ Composite: 15517 п. (- 1,71%)
S&P 500: 4667 п. (- 0,72%)
Dow Jones: 35754 п. (+ 0,0%)

На премаркете CFD на индекс SPX500 консолидируется. Основной барьер для покупателей находится на уровне 4720 п. — именно здесь происходило активное столкновение интересов между покупателями и продавцами. Основной сценарий движения в краткосрочном и среднесрочном плане – рост к уровню 4720 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

CFD на индекс SPX500 от Альпари для торговли
Экономические события:

Итоговые данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в США за неделю составили 184 тыс., при прогнозе консенсуса в 215 тыс.

Потребительская инфляция в Китае за ноябрь составила 2,3% годовых по сравнению с 1,5% в октябре, при этом прогноз аналитиков был выше и равнялся 2,5%. Индекс производителей вырос на 12,9% по сравнению с 13,5% месяцем ранее.

В пятницу, 10 декабря, будут представлены очень важные данные для ФРС, а именно данные по инфляции потребителей в США за ноябрь.
Корпоративный сегмент:

Главными аутсайдерами четверга стали акции компаний, относящиеся к туризму.

Бумаги крупнейших операторов круизов Carnival Corp и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. потеряли по 1,7%. На фоне возможных ковид-ограничений. 

Акции компании Wynn Resorts Ltd снизились на 0,7%, Las Vegas Sands Corp. — на 1,6%.

Также снизились и цены бумаг авиакомпаний: American Group Inc. на 0,5%, Southwest Airlines Co — на 3,7%, Delta Air Lines Inc — на 1%.

Американский рынок акций на паузе: инвесторы ожидают важные статданные

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять