Меню

Биткоин дорожает перед важной статистикой в США

В четверг, 9 декабря, биткоин подешевел на 5,80%, до $47545. Покупатели растеряли всю прибыль от роста с $47100 до $51936. Негативное влияние на рисковые активы оказали новости.  Индекс доллара вырос, тогда как золото, нефть, основные валюты, американские индексы и криптовалюта снизились.

— Fitch снизило кредитные рейтинги Evergrande и Kaisa до “ограниченного дефолта” из-за того, что они не смогли произвести выплаты к концу льготного периода.

— Японское исследование показало, что новый вариант COVID-19 в 4,2 раза более заразный на ранней стадии, чем Delta.

— Народный банк Китая повысил коэффициент резервных требований в иностранной валюте.

Пара BTC/USD остановилась около поддержки $47000. Ключевая поддержка, за которую стоит побороться, иначе идем ниже к психологическому уровню 40 тыс. На 14:50 мск цена восстановилась на 2,45%, до $48683.

Ситуация на криптовалютном рынке остается неоднозначной из-за предстоящих важных событий в США. Сегодня важный день для рынка ставок в США. Всплеск волатильности ожидается в 16:30 мск.  Если отчет окажется хуже ожиданий, доллар окажется под давлением. Здесь нужно смотреть, как отреагируют все активы на данные. Если золото, нефть, фондовые индексы перейдут к росту, то у биткоина будет возможность восстановиться до 50 тыс.  По низам цель обозначена.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять