Меню

Фунту можно только посочувствовать. Обзор на 10.12.2021

Британский фунт стерлингов в паре с долларом США сохраняется под давлением. Текущая котировка в GBPUSD — 1,3211. Против фунта сыграли страхи Великобритании относительно возможности распространения коронавирусной инфекции и её нового штамма. Всю неделю инвесторы опасались, что Лондон введёт дополнительные ограничения из-за пандемии. Естественно, что это не добавило фунту оптимизма.

Сегодняшняя статистика показала, что в октябре в Великобритании ухудшилось положение сектора промышленного производства: показатель "упал" на 0,6% м/м после снижения в сентябре на 0,4% м/м. Ожидалось нулевое значение. Объём производства в обрабатывающей промышленности никак не изменился после сокращения на 0,1% м/м в сентябре. Объём производства в строительном секторе "провалился" на 1,8% м/м после прироста ранее на 1,3%. В целом промышленное производство сокращалось, поскольку бизнес сохранял осторожность на фоне коронавирусных ограничений. ВВП Великобритании в октябре замедлился до 0,1% м/м после прироста в сентябре на 0,6% м/м и прогноза расширения на 0,4% м/м. 

Иными словами, в статистике фунт поддержки так и не обрёл.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять