Меню

Евро/доллар пробует восстанавливаться. Обзор на 20.12.2021

Основная валютная пара стабилизировалась и старается отыграть потери. Текущая котировка в EURUSD — 1,1270. Беспокойство рынка относительно вероятных локдаунов в Европе после того, как ограничительные меры вплоть до 14 января ввели Нидерланды, провоцирует интерес к "безопасным" активам и доллару США в том числе. На этом фоне евро уступил всё, что отыграл в четверг после заседания Европейского центрального банка.

В Германии введены ограничения на доступ в общественные места для не привитого населения, но возможность полного локдауна здесь пока отрицается. На текущий момент ситуация с заболеваемостью и реакциями стран на это является основным рыночным триггером.

Наступившая неделя будет короткой: в пятницу — Рождественский сочельник, рынки США будут закрыты, а в Европе — укороченная сессия. Валютной секции это не касается, но очевидно, что активность будет в разы ниже обычной. Однако до этого США успеют опубликовать ещё одну оценку ВВП в III квартале, а также статистику по доходам и расходам американцев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять