Меню

Ритейл переходит в онлайн наступление и выигрывает

Инвестиционная идея по компании Macys Inc

Тикер (Биржа): ABNB (NASDAQ).

Сектор и отрасль: Цикличное потребление.

Капитализация компании: $ 6.97 млрд.

Macys Inc.  — одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США. Основана в 1858г, легенда ритейла на Манхэттене. После ослабления карантинных мер компания показала наиболее интересные результаты в секторе розничных продаж, опередив своих конкурентов благодаря в первую очередь не сколько своим торговым центрам, а онлайн активности.

Фундаментальный анализ:

  • Отличные финансовые показатели и отчетность

По итогам финансового отчета за III квартал, компания осуществила продаж на сумму в $5.4 млрд, увеличив показатель  на целых 33%.

Компания сумела достичь показатель чистой прибыли в $239 млн и прибыль на акцию в $ 0.78. При этом год назад компания демонстрировала убыток в размере $91 млн.

Сейчас общая выручка компании составляет около $ 7 млрд. При этом планы крупнейшей розничной сети заключается в достижении $10 млрд в 2023 году.

  • Активное развитие цифрового бизнеса компании

В связи с пандемией компания сделала ключевую ставку на развитие именно цифровой сферы бизнеса, так как офлайн-магазины работали с переменным успехом, в связи с ограничениями.  Ставка сработала и принесла свои плоды: более 30-40% новых клиентов пришли к Macy’s через интернет. Столь быстрый рост онлайн-бизнеса предоставляет новые возможности, которые в будущем позволят извлечь выгоду из данного направления.

Руководство компании заявило, что рассматривает различные варианты, которые позволят увеличить стоимость бизнеса электронной коммерции. 

Ритейл переходит в онлайн наступление и выигрывает

Инвестируйте

Технический анализ:

Сильнейшая перепроданность бумаги, при отличной отчетности и шикарных среднесрочных перспективах, позволяет рекомендовать данную акцию к покупке.

Сейчас бумага снизилась от своих максимумов на более чем 35%. При этом интерес среди участников рынка как никогда высок. На вертикальной гистограмме торгового объема можно увидеть сильный всплеск торгового объема, что можно интерпретировать как завершение распродажи бумаги и повышение открытого интереса к ценовому диапазону, среди множества крупных инвесторов.

Так же фактором принятия решения является то, что цена подошла к важному уровню поддержки Фибоначчи (0.618), который выступает в роли мощной защиты. 

Основная зона сопротивления находится на уровне $ 29,61, именно при подходе к данному диапазону движение покупателей может замедлиться. Поэтому ближайшей целью является именно этот уровень цены.

Рекомендации по акции: Котировки Macy’s продемонстрировали впечатляющий рост, после того как 18 ноября компания отчиталась за III квартал 2021 года. Помимо позитивных финансовых результатов ритейлер поделился, что рассматривает возможность разделения своего быстрорастущего цифрового бизнеса и офлайн-магазинов.

Цена на момент подготовки идеи: $23,57

Цель: $29,61

Предполагаемая доходность: 25.63 %

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять