Меню

BTCUSD: покупатели готовятся к росту до 50 тыс.

Во вторник, 21 декабря, по итогам дня биткоин подорожал на 4,5%, до $49102. Росту котировок способствовал аппетит к риску после падения днем ранее.  Поскольку биткоин находится длительное время в боковом тренде, то на азиатской сессии со стороны покупателей наблюдалась высокая активность. Динамика фьючерсов на американские индексы выступала попутным ветром для криптовалютного рынка. Индекс SP500 повысился на 1,78%.

На американской сессии рост котировок на биткоин замедлился, при этом покупателям удалось вернуть цену к трендовой линии (начало от вершины 68990 тыс.) В среду, 22 декабря, покупатели разбирают предложение около нее, чтобы продолжить движение к уровню $50 тыс. (сопротивление по профилю объема). Верхняя граница флэта начинается от уровня $51200.

Покупатели биткоина используют повышение фондовых индексов для восстановления цены до психологического уровня 50 тыс. долларов и сохранить «бычий» рынок до американской сессии.  

На глобальном валютном рынке индекс доллара упал с 98,58 до 92,29. Торговые объемы снижаются в преддверии рождественских праздников в США и Европе. Покупателям нужно приложить небольшое усилие, чтобы прорваться через трендовую линию и горизонтальный уровень $49499 (максимум 15 декабря).  Поддержкой выступает уровень $48100.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять