Меню

Евро/доллар снова отступил. Обзор на 22.12.2021

Основная валютная пара к среде немного отступила. Текущая котировка в EURUSD — 1,1270. Эпидемиологический фон остаётся всё тем же, но страхов относительно него точно стало меньше. Великобритания не стала вводить локдаун на период Рождественских каникул, Австралия заявила, что даже не рассматривает такой вариант.

В моменте спрос на доллар США как на "защитный" актив ограничен, поскольку рыночная паника улеглась, а настроения стабилизировались. Сейчас инвесторы ждут финальных данных по ВВП США за III квартал. С каждым днём рынок становится всё более "тонким" — впереди Рождество.

Итак, согласно прогнозам, экономика США могла расшириться на 2,1% в III квартале, то есть без изменений по сравнению с предыдущей оценкой. Более слабый отчёт спровоцирует давление на позиции доллара, однако исторические данные показывают, что статистика чаще пересматривается на улучшение, чем на ухудшение.

"Тонкий" рынок с меньшим количеством участников и более низким уровнем ликвидности, как обычно перед праздниками, может удержать основную валютную пару в состоянии консолидации, если данные выйдут в соответствии с ожиданиями.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять