Меню

Американские индексы нацелены обновить максимумы: новогоднему ралли быть

Несмотря на многочисленные угрозы, подкрепленные фактами, рынок США продолжает расти! Рекордные темпы инфляции, ускоренное сворачивание программы стимулирования экономики со стороны ФРС, а также новый штамм вируса больше не пугают инвесторов. Рынки следуют своей давней традиции – Рождественскому ралли на тонком рынке всё-таки быть!

Американские фондовые индексы выросли на 0,7–1,2%.

Значения индексов:

  • NASDAQ Composite: 15521 п. (+ 1,18%)
  • S&P 500: 4696 п. (+ 1,02%)
  • Dow Jones: 35753 п. (+ 0,74%)
     

На премаркете CFD на индекс SPX500 стабилен. Основная цель локального движения вверх находится на уровне 4750 п. В роли поддержки выступает уровень 4530 п. При текущей агрессивности «быков», которые игнорируют статданные и факты, у индекса есть все шансы обновить исторические максимумы (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Экономические события:

Инвесторы очень пристально следят за ситуацией с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон» в США. В начале недели опубликовали информацию о том, что на него приходится более 70% заболеваний COVID-19 в стране.

В среду организация FDA выдала разрешение на экстренное использование таблетки Pfizer от Covid-19 – первого перорального противовирусного препарата.

Корпоративный сегмент:

Бумаги компании Tesla Inc. по итогам торговой сессии выросли на 7,5%. Глава компании Илон Маск объявил о том, что продал достаточно акций Tesla и достиг реализации в 10% своего пакета акций. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила о том, что на 21 декабря Маск реализовал опционы на покупку 2 млн акций и продал порядка 584 тыс. бумаг.

Акции Nike после сильного роста на более чем 6% по итогам торгов в среду снизились на 0,7%, до $165,44. Эксперты ведущих банков Morgan Stanley и JPMorgan Chase понизили прогнозы для акций компании. JPMorgan ухудшил прогноз до $185 с $192 за бумагу, Morgan Stanley – до $202 с $206.

Акции фармацевтической Allakos упали практически до нуля. Компания потеряла в стоимости почти 90%. Аналитики Barclays снизили прогнозную цену бумаг компании с $36 до $8 после плохих результатов клинических испытаний препарата для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта.

Американские индексы нацелены обновить максимумы: новогоднему ралли быть

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять