Меню

Евро/доллар значительно укрепился. Обзор на 23.12.2021

Основная валютная пара заметно выросла к четвергу. Текущая котировка в EURUSD — 1,1340. Опубликованная накануне статистика из США осталась "в тени" рыночного внимания, а зря. Финальный расчёт ВВП США за III квартал 2021 года показал расширение экономики на 2,3% — больше, чем демонстрировала предварительная оценка. Реакций на статистику не оказалось — данные носят ретроспективный характер и в основном уже были учтены инвесторами.

Индекс потребительского доверия в США от Conference Board в декабре вырос до 115,8 пунктов против предыдущего значения в 111,9. Это хорошая новость, но рынок оставил и эти данные без внимания. Зато инвесторы наблюдали за очередным инфраструктурным планом Белого дома на 2 трлн USD, не особенно ему доверяя.

Валютный сектор становится всё более "тонким" по мере приближения к Рождественским каникулам, но интерес к риску присутствует. Именно он и "вытолкнул" EURUSD вверх.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять