Меню

Американские индексы обновляют максимумы: традиция новогоднего ралли сохраняется

Уже как третью сессию подряд индексы США продолжают расти! Инвесторы абсолютно не обращают внимания на фактические угрозы в виде рекордной инфляции и сокращения стимулирования экономики со стороны ФРС. Новогодние праздники – вот основной драйвер роста индексов, ведь это ралли уже традиционное.

Бенчмарк S&P 500 закрылся на своем рекордном уровне, до абсолютного внутридневного максимума не хватило всего три пункта. Торги в четверг стали последними на этой неделе в связи с приближением католического Рождества. Американские фондовые индексы выросли на 0,55–0,85%.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15653 п. (+0,85%)
S&P 500: 4725 п.(+0,62%)
Dow Jones: 35950 п. (+0,55 %)

На премаркете CFD на индекс S&P 500 не рассчитывается, а значит, трейдеры в эту пятницу отдыхают. На понедельник можно спрогнозировать продолжение восходящего движения на фоне рождественского ралли. В роли ключевой цели для «быков» выступает уровень 4750 п., выше которого значимых сопротивлений больше нет (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Экономические события:

Южноафриканское исследование снова подтвердило, что вариант омикрон-штамма коронавируса менее серьезен, чем предыдущие штаммы, хотя и более заразен. 

Что касается данных, то потребительские расходы в США растут уже шестой месяц подряд, однако с октября они замедлились. Годовая инфляция PCE выросла до 5,7% — это самый высокий уровень за 39 лет.

Корпоративный сегмент:

Акции компании Ortho Clinical Diagnostics взлетели на 6,9% после того, как Quidel Corp. сообщила о покупке этого производителя медицинского оборудования для диагностики за $6 млрд.

Между тем, стоимость компаний из сферы туризма и авиаперевозок выросла на фоне новостей о том, что новый штамм коронавируса менее опасен, чем ожидалось. Бумаги Marriott International увеличились в цене на 1,6%, United Airlines Holdings – на 0,7%.

Американские индексы обновляют максимумы: традиция новогоднего ралли сохраняется

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять