Меню

Немецкий индекс демонстрирует рождественский рост: омикрон-штамм перестает пугать инвесторов

Европейские индексы в четверг закрылись ростом, рождественский подъем традиционно сохраняется. При этом опасения среди инвесторов касательно угрозы нового омикрон-штамма коронавируса снижаются. Оптимизм царит на европейском рынке акций.

Сегодня большинство бирж Европы закончат торги раньше обычного, а рынки Германии работать не будут, в связи с Рождественскими праздниками.

Немецкий индекс DAX в четверг вырос на 1,1%.

Экономические новости:

Настроение участников рынка улучшилось после того, как три исследования показали, что заболевание новым омикрон-штаммом коронавируса приводит к более низким показателям госпитализации и более легкому течению болезни.

Импортные цены в Германии выросли на 24,7% это рекордный показатель с 1974 года.

Между тем, премьер-министр Италии заявил, что он готов стать следующим президентом Италии, если парламент проголосует за него, добавив, что политической стабильности в стране ничего не угрожает.

Корпоративные новости:

Акции компаний, связанных с туристическим сектором, начали стадию роста. Опасения по поводу омикрон-штамма затухают, инвесторы испытывают больший позитив. 

Бумаги International Consolidated Airlines подорожали на 2%, бюджетные авиаперевозчики easyJet и Wizz Air выросли на 2,9% и 2%.

Стоимость ценных бумаг сырьевых компаний увеличились в связи с повышением цен на нефть и металлы. Акции BP Plc выросли на 1%, Shell – на 1,1%.

Технический анализ индекса:

Для анализа рассматривается график CFD на индекс GER40 (DAX) в MT4. Текущая ситуация демонстрирует перевес чаши весов на сторону покупателей. «Быки» нацелены пробить важный уровень сопротивления 15900 п., к которому было более трех подходов на четырехчасовом графике. Тем более этому способствует новогоднее ралли, которое традиционно происходит под конец года. Основной краткосрочный и среднесрочный сценарий – движение вверх с целью пробития уровня 15900 п.

Немецкий индекс демонстрирует рождественский рост: омикрон-штамм перестает пугать инвесторов

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять