Меню

Евро/доллар «завис в нерешительности». Обзор на 28.12.2021

Основная валютная пара к сегодняшнему торговому дню выглядит совершенно нейтрально. Текущая котировка в EURUSD — 1,1330. Есть вероятность, что подобная ситуация с волатильностью и ликвидностью будет сохраняться на протяжении всей текущей недели. Инвесторы спокойно ждут наступления нового года и только тогда, похоже, будут отыгрывать и новости, и события. Макроэкономический календарь на вчера и сегодня совершенно пуст.

Тем не менее на этой неделе ещё будет на что обратить внимание. Так, США выпустят в среду статистику по оптовым запасам и товарному торговому балансу, в четверг — еженедельный отчёт по числу требований на получение пособий по безработице. Еврозона на четверг запланировала публикацию протокола последнего заседания Европейского центрального банка. Вряд ли тут обнаружится что-то неожиданное, но внимание этим данным уделить всё же стоит.

И покупатели, и продавцы воздержатся от важных решений, пока на рынке не появится что-то действительно значимое. Для основной валютной пары это может быть публикация свежей статистики по рынку занятости в США — как обычно, в начале нового месяца.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять