Меню

В последние дни года биткоин теряет прибыль на тонком рынке

Во вторник, 28 декабря, торги по биткоину завершились снижением. Курс BTC упал на 6,23%, до $47543. Падение началось на азиатской сессии и ускорилось на американской на фоне падения фондовых индексов. C последующим их восстановлением и ослаблением доллара США остановилось падение BTCUSD. Внутридневной минимум зафиксирован на уровне $47313.

В конце года рынки остаются рискованными на фоне пониженных объемов. До закрытия месяца и года осталось два неполных дня. Сначала года биткоин подорожал на 61%. За декабрь его потери составляют 17,8%.

Во вторник продавцы перехватили инициативу. Со стороны покупателей отсутствует защита зоны $47500-$45500. Если до конца дня ничего не изменится, пара биткоин/доллар рискует упасть до $40750 к середине января. Промежуточным уровнем поддержки выступит $43200.

Согласно биржевым балансам, за последние семь дней на биржи было переведено более 65000 BTC. Увеличение биржевых резервов обычно считается медвежьим знаком для рынка, поскольку за ним также следует всплеск давления со стороны продавцов.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять