Меню

Золото отступило перед долларом

Цены на золото снизились после того, как проявился спрос на доллар как на безопасный актив. Тройская унция драгметалла в среду днем стоит $1802,70 и может колебаться в пределах $1800-1810. Есть шансы, что при результативной атаке на нижнюю границу краткосрочного диапазона откроется дорога к $1785.

Собственных поводов для роста в золоте все так же не заметно. Спрос на драгметалл со стороны ювелирного сектора умеренный, в промышленности – ровно так же. Интерес к золоту в этом году как к активу хеджирования рисков заметно провалился. Золото больше не рассматривается глобальным рынком капитала как инструмент защиты от растущей инфляции – отчасти его заменяет биткоин, хотя стоит признать, что замена совершенно неравноценная.

Цена на золото в этом году упала чуть более чем на 6%, однако в долгосрочной перспективе прогнозы по драгметаллу вполне позитивные с вероятностью возвращения к $1850 и выше.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять