Меню

Американские индексы вновь устанавливают рекорды: S&P 500 и Dow Jones обновили свои максимумы

Предновогоднее ралли состоялось! «Быки» лидируют на рынке США. Все просадки индексов в течение года тут же выкупались, а различные негативные новости, в конечном итоге, не оказывали существенного влияния на рынок акций. Резкая смена курса монетарной политики ФРС и новый омикрон-штамм коронавируса были проигнорированы участниками рынка.

Индексы смогли в очередной раз обновить свои максимальные значения, но закрытие состоялось на нейтральной ноте. 

Значения индексов:

  • NASDAQ Composite: 15766 п. (-0,10%)
  • S&P 500: 4793 п. (+0,14%)
  • Dow Jones: 36488 п. (+0,25 %)

На премаркете CFD на индекс S&P консолидируется. Общая активность снижена, стоит ожидать движения в рамках диапазона 4780–4810 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Экономические события:

В преддверии нового года значимые статистические данные отсутствуют. Экономическая активность снижена.

Корпоративный сегмент:

Стоимость акций Tesla Inc. снизилась на 0,2%. Глава компании Илон Маск вновь продал очередную часть своих акций в этот вторник на общую сумму $1 млрд. Можно подвести некий итог. Илон Маск – человек слова. Он продал обещанные им в Twitter акции своей компании для уплаты налогов в размере 10%.

Акции авиакомпаний продолжают дешеветь. На фоне отмены рейсов из-за неблагоприятных погодных условий и скорости распространения нового штамма коронавируса. Бумаги компании Alaska Air Group Inc. скорректировались на 1,4%, стоимость акций American Airlines Group Inc. снизилась на 2,6%.

Американские индексы вновь устанавливают рекорды: S&P 500 и Dow Jones обновили свои максимумы

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять