Меню

Индекс DAX показывает нестабильность под конец 2021 года

Европейские индексы демонстрируют нестабильность на предпоследней торговой сессии в 2021 год. Ралли «Санта-Клауса» прекратилось в среду, на фоне незначительных объемов торгов. Немецкий индекс DAX достиг пятинедельного максимума во вторник, «быки» смогли протолкнуть его вверх. Вероятнее всего, индексы Европы закроют 2021 год нейтральной динамикой, без внештатных ситуаций.  

Экономические новости:

Под конец текущего года весьма мало статданных, однако в корпоративных новостях говорится, что регулятор по лекарственным средствам США дал разрешение на экстренное использование тестов Siemens Healthineers на COVID-19.

Корпоративные новости:

Акции французской аутсорсинговой компании Teleperformance SE выросли на 1,7%, после того как было объявлено о покупке американского конкурента Senture за $400 млн.

Стоимость акций горнодобывающей компании Anglo American слегка скорректировалась на 0,4%. На фоне предварительных переговоров с бразильской Vale о потенциальном партнерстве в сфере логистики и перерабатывающей инфраструктуры в Бразилии.

На фоне быстрого распространения нового штамма коронавируса «Омикрон» акции, ориентированные на туристический сектор, подешевели по итогам торгов. Стоимость туроператора TUI AG опустилась на 1,9%, акции круизного оператора Carnival PLC упали на 4,6%.

Технический анализ индекса:

Для анализа рассматривается график CFD на индекс GER40 (DAX). Текущая ситуация демонстрирует паритет между покупателями и продавцами, в связи со снижением ликвидности под конец 2021 года и прерыванием новогоднего ралли. Индекс находится в зоне консолидации, в роли поддержки выступает уровень 15800 п. Ключевым сопротивлением и более вероятной целью, в рамках глобального восходящего движения, является уровень в 16000 п.

Индекс DAX показывает нестабильность под конец 2021 года

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять