Меню

Покупатели пытаются переломить ситуацию

В среду, 29 декабря, торги по биткоину завершились снижением. Биткоин два дня подряд закрывается в красной зоне. Цена упала на 2,27%, до $46464. В четверг в ходе азиатской сессии падение продолжилось до уровня $45900. Падение никак не связано с фондовым и валютным рынками. Криптовалюта остается под давлением со стороны продаж крупными инвесторами, которые решили выйти с рынка перед закрытием года для финансовой отчетности.

Цена восстановилась на 2,82%, после падения на 11,88%, до $45900. Отскок произошел от нижней зоны коридора $45500–$52000. Успешным он будет или нет, покажет сегодняшнее закрытие, поскольку в пятницу биржи работают по сокращенному графику.

Институциональный спрос на биткойны снизился в конце года. Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) продолжает торговаться с самой большой скидкой по отношению к спотовой цене биткойнов или стоимости чистых активов (NAV). Биржевой фонд ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) сейчас торгуется почти на 30% ниже своей стартовой цены. Если цена удержится выше 45500 до 3 января, то у покупателей появится еще один шанс возобновить ралли в 1 квартале 2022 года.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять