Меню

Евро/доллар ждет статистику

Рынку потребуются силы для движений в ответ на вечерние данные по сектору занятости за август, и он готов ждать.

Дневной график торгов EURUSD отражает исполнение звена коррекции к 0,9910 и восстановления к 0,9980. Однако теперь актуализируются основания для снижения к 0,9885.

Днем вышла статистика по индексу цен производителей еврозоны за июнь. Показатель вырос на 4% м/м при том, что месяц назад поднимался на 1,3%, а в этот раз ожидалось расширение на 2,5%.

Фокус внимания сосредоточен на вечерней статистике из США. Ожидания средние. Не исключено, что уровень безработицы в августе остался на прежней ступени в 3,5%, а усредненная почасовая заработная плата расширилась на 0,4% м/м против роста ранее на 0,5%. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора могло прирасти на 295 тыс. после того, как в июле увеличилось на 528 тыс.

Все, что будет лучше прогнозов, как минимум удержит евро/доллар на текущем уровне. Слабые данные укажут, что жесткая политика Федеральной резервной системы действует, и укрепят USD.

Евро/доллар ждет статистику

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять