Меню

EUR/USD: наконец-то стабильность

Начало недели было волнительным: основная валютная пара обновляла «дно» двадцати лет, а затем выровняла позиции, как будто ничего и не было.

Расстановка сил на дневном графике в EUR/USD сохраняется без изменений. После консолидации вокруг 0,9930 рынок вернется к продажам с целью на 0,9850.

Без стрессов, связанных с ценами на энергоносители, курс евро сможет какое-то время сохранять нейтралитет. Однако среднесрочная перспектива все же крайне минорна.

В понедельник не было важной макростатистики. К тому же рыночная волатильность была сглажена вечером на фоне отсутствия американских инвесторов: в стране был выходной по случаю Дня труда. Макроэкономический календарь начинает наполняться только сегодня.

Стоит обратить внимание на следующие публикации:

  • Индекс деловой активности в сфере услуг США в августе в августе. Мог снизиться до 55,4 пунктов против 56,7 пунктов ранее;
  • Индекс деловой активности в сфере услуг США в августе от Markit. Прогноз предполагает улучшение до 44,3 пунктов с 44,1 пункта прежде.

EUR/USD: наконец-то стабильность

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять