Меню

EUR/USD — Рынок не верит в евро

Ситуация на рынке

Валютный рынок сохраняет негативный настрой в отношении евро. Макроэкономические данные США остаются сильными и не дают повода инвесторам усомниться в силе доллара. Августовский отчет с рынка труда зафиксировал очередной рост занятости вне с/х секторе экономики (Nonfarm Payrolls) на 315 тыс. рабочих мест, а данные по деловой активности в производственном секторе от института поставками (ISM Manufacturing PMI) за тот же отчетный период составили 52.8 пунктов (при норме 50 пп.). Новости за океаном полностью оправдывают ястребиный настрой ФРС в монетарной политики и готовят игроков к дальнейшему агрессивному повышению ставок FED  в текущем месяце. 

В ближайший четверг состоится главное событие недели — заседание ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что европейский регулятор повысит ключевую ставку с 0.5% до 1%. Однако, последний отчет по инфляции в регионе показал рекордный рост цен на 9.1% в годовом выражении. Это может заставить финансовые власти Еврозоны занять более агрессивную позицию в проводимой денежно-кредитной политике, удержав единую валюту от дальнейшего скатывания в “пропасть”.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD закрепилась ниже паритета и сохраняет тренд на понижение в направлении 0.9700.

EUR/USD — Рынок не верит в евро

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять