Меню

EUR/USD — ЕЦБ остановил падение евро

Ситуация на рынке

Котировки евро к доллару на рынке форекс уверенно возвращаются выше “паритета” благодаря действиям ЕЦБ. Европейский регулятор на плановом заседании 8 сентября повысил ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов до 1.25%, ссылаясь на возросшие инфляционные риски. Управляющий совет отметил, что дальнейший ястребиный курс монетарной политики будет зависеть от новых данных по росту цен в регионе (в августе индекс потребительских цен составил 9.1% в годовом выражении), главным драйвером которого стали энергоносители. Таким образом, ралли повышения ставок между ЕЦБ и ФРС становится более “зрелищным”, и инвесторам придется учитывать вероятность сокращения разницы доходностей в пользу единой валюты к концу текущего года.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD сформировала новое промежуточное дно на уровне 0.9870, начав коррекционный отскок вверх в направлении 1.0200-1.0350.

EUR/USD — ЕЦБ остановил падение евро

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять