Меню

Евро смотрит вверх

Евро/доллар остается в плюсе и выглядит вполне уверенным. Основные торги во вторник идут около 1,0150.

Дневной график сохраняет прежние сигналы без изменений: в том случае, если EUR/USD закрепится над 1,0060, актуализируется цель роста на уровне 1,0240. Если же этого не случится, «медведи» выступят к 0,9920.

Пока реализуется первый вариант сценария.

Накануне макроэкономический календарь был пуст, как и новостной поток. Однако евро получил поддержку сразу с двух сторон: от ястребиного настроя Европейского центрального банка и от просадки спотовых цен на газ в Европе.

В первом случае все лежит на поверхности: ЕЦБ объяснил, что будет повышать ставку на будущих заседаниях, их потребуется от двух до пяти для того, чтобы вывести показатель на понятную траекторию. Более агрессивная монетарная политика регулятора снимает с евро часть рисков.

Во втором тоже несложно. Впервые с июля цены на газ в Европе спустились ниже $2000 за тысячу кубометров. Это связано с сокращением спроса на топливо и отсутствием поставок по «Северному потоку».

В результате евро избавился сразу от двух факторов давления.

Сегодня все внимание будет сосредоточено на американской статистике по инфляции. В августе индекс потребительских цен мог спуститься на 0,1% м/м. Чем больше отступит инфляция, тем больше окажется давления на USD.

Евро смотрит вверх

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять