Меню

Квартенг отправил стерлинг и государственные облигации в свободное падение в пятницу – Новости рынка Форекс

Квартенг отправил стерлинг и государственные облигации в свободное падение в пятницу – Новости рынка Форекс

ЛОНДОН, 26 сентября (Рейтер) – Министр финансов Великобритании Квази Квартенг 23 ноября представит “Среднесрочный фискальный план” наряду с прогнозами роста и заимствований от Управления по бюджетной ответственности, сообщило в понедельник министерство финансов Великобритании.

“В фискальном плане будут изложены дальнейшие детали фискальных правил правительства, включая обеспечение снижения доли долга в ВВП в среднесрочной перспективе”, – заявили в министерстве финансов.

Квартенг отправил стерлинг и государственные облигации в свободное падение в пятницу, приняв так называемый мини-бюджет, который был разработан для роста экономики путем финансирования снижения налогов за счет огромного увеличения государственных займов.

Ранее в понедельник фунт стерлингов упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару, а цены на британские облигации снова рухнули.

“В октябре и начале ноября кабинет министров объявит о дальнейших мерах по стимулированию роста предложения, включая изменения в системе планирования, правилах ведения бизнеса, уходе за детьми, иммиграции, производительности сельского хозяйства и цифровой инфраструктуры”, – говорится в сообщении Казначейства.

“В следующем месяце канцлер, в рамках этой программы, изложит реформы регулирования, чтобы сектор финансовых услуг Великобритании оставался конкурентоспособным на мировом уровне”.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять