Меню

Евро пока стабилен

Евро/доллар держится за уровни и во вторник выглядит неплохо около 0,9635.

Дневной график торгов EUR/USD демонстрирует реализацию волны снижения до 0,9550 и последующую коррекцию к 0,9700. Не исключено развитие новой фазы снижения к цели на 0,9470.

В начале недели не публиковалось важной статистики. Макроэкономический календарь со стороны еврозоны пуст и сегодня. США готовят к выходу отчеты по объему заказов на товары длительного пользования в августе. Показатель мог увеличиться на символические 0,1% м/м, но нужно понаблюдать за компонентами релиза.

Особого внимания сегодня заслуживает выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла на конференции Банка Франции. О чем может пойти речь? Скорее всего, о монетарной политике глобального масштаба, о разнице процентных ставок, об угрозе инфляции и прочих макроэкономических параметрах. Вряд ли рынок узнает что-то новое, но волатильность в основной валютной паре может расшириться.

Доллар США пока держится в сильной позиции. Это изменится, если со стороны Европы придут положительные новости.

Евро пока стабилен

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять